Salon funéraire d'Amos

amos@maisonsblais.ca
141, Principale Nord
Amos (Québec) J9T 2L1
Tél. : (819) 732-5191
Télec. : (819) 732-9231

stephanie.david@maisonsblais.ca

Stéphanie David
Dec en thanatologie

Thanatopractrice (embaumeuse)
Conseillère aux familles
Directrice de funérailles

 

catherine.lorquet@maisonsblais.ca

Catherine Lorquet
Bac.sciences sociales
général

Conseillère aux familles
Directrice de funérailles

 

 

 

 

 


amos@maisonsblais.ca

Karrie Martial

Conseillère aux familles
Directrice de funérailles

sarrah.trudel@maisonsblais.ca

Sarrah-Anne Trudel Langevin
Bac. en administration des affaires

Conseillère aux familles
Directrice de funérailles

 

dave.thiboutot@maisonsblais.ca

Dave Thiboutot
Dec en thanatologie
Coordonnateur des opérations

Thanatopracteur (embaumeur)
Conseiller aux familles
Directeur de funérailles

eloise.daoust@maisonsblais.ca

Éloise Daoust
Dec en thanatologie

Thanatopractrice (embaumeuse)
Conseillère aux familles
Directrice de funérailles

 

 

p.blais@maisonsblais.ca

Patrick Blais
Dec en thanatologie

Directeur général

 

 

 

c.larouche@maisonsblais.ca

Chantal Larouche
Dec en thanatologie

Directrice des opérations

 

 

     

 

 

 

 

Maisons Funéraires Blais Inc. 

 Les Maisons Funéraires Blais inc. 2018 © Tous droits réservés / Propulsé par creaWEB4 - Création site Internet - iClic.com