Salon funéraire d'Amos

amos@maisonsblais.ca
141, Principale Nord
Amos (Québec) J9T 2L1
Tél. : (819) 732-5191
Télec. : (819) 732-9231

christian.blais@maisonsblais.ca

Christian Blais
Dec en thanatologie
Président-Propriétaire

Thanatopracteur (embaumeur)
Conseiller aux familles
Directeur de funérailles

 

mhdubois@maisonsblais.ca

Marie-Hélène Dubois
thérapeute conjugale et familiale, psychothérapeute

Vice-présidente - Propriétaire
Conseillère aux familles

Ordre professionnel des travailleurs sociaux du Québec

amos@maisonsblais.ca

Normand Dupré
Dec en arts et lettres
Majeure en arts et lettres

Responsable de l'accueil
aux familles

myriam.martel@maisonsblais.ca

Myriam Martel-Morin
Bac.psychoéducation

Conseillère aux familles
Directrice de funérailles

 

dave.thiboutot@maisonsblais.ca

Dave Thiboutot
Dec en thanatologie
Directeur des opérations

Thanatopracteur (embaumeur)
Conseiller aux familles
Directeur de funérailles

 

stephanie.david@maisonsblais.ca

Stéphanie David
Dec en thanatologie

Thanatopractrice (embaumeuse)
Conseillère aux familles
Directrice de funérailles

jason.onnis@maisonsblais.ca

Jason Onnis
Dec en thanatologie

Thanatopracteur (embaumeur)
Conseiller aux familles
Directeur de funérailles

catherine.lorquet@maisonsblais.ca

Catherine Lorquet
Bac.sciences sociales
général

Conseillère aux familles
Directrice de funérailles

 

 

 

 

 

Maisons Funéraires Blais Inc. 

 Les Maisons Funéraires Blais inc. 2017 © Tous droits réservés / Propulsé par creaWEB4 - Création site Internet - iClic.com